Коронавирус в политическом измерении

1 м.   |  2022-02-21

В идеоконференция с Центром европейско-азиатских исследований г. Екатеринбург

Информационно-аналитический центр «Орбели»  и екатеринбургский Центр европейско-азиатских исследований провели 17 февраля видеоконференцию  на тему «Коронавирус в политическом измерении».

В мероприятии приняли участие Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства Свердловской области Вадим Дубичев; начальник отдела международных и межрегиональных связей Уральской торгово-промышленной палаты, эксперт Центра европейско-азиатских исследований Ольга Малик.

Со-модераторами встречи выступили директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков и координатор Центра «Орбели» Микаел Яланузян.

С армянской стороны в обсуждении приняли участие эксперты Центра «Орбели» Самвел Манукян и  Джони Меликян, а также советник директора ГНКО «Центр общественных связей и информации» Анна Маргарян.

Участники встречи представили ситуацию с коронавирусом в своих странах, обсудили ход распространения эпидемии и ее влияние на внутриполитическую повестку. Эксперты как из Центра «Орбели», так и из Центра европейско-азиатских исследований констатировали, что обусловленные пандемией коронавируса развития и общественное восприятие в обеих странах очень схожи, имеют много общего.

После докладов стороны ответили на вопросы, представляющие взаимный интерес, выступили с рядом предложений.